пятница, 19 июня 2015 г.

Цены в США на продукты

Крупы, хлеб, цена за ФУНТ (примерно 0.5 кг)
- мука 27 RUB = 0.5 USD
- рис 38 RUB = 0.7 USD
- спагетти 71 RUB = 1.3 USD
- хлеб белый стоит 88 RUB = 1.6 USD
- хлеб пшеничный без добавок 104 RUB = 1.9 USD

Стоимость мяса в США за фунт (примерно 0.5 кг)
- говяжий фарш 154 RUB = 2.8 USD
- мясо говяжье без костей 247 RUB = 4.5 USD
- стейк из говядины 253 RUB = 4.6 USD
- бекон 264 RUB = 4.8 USD Тут цены на еду в Австралии
- свинина на кости 203 RUB = 3.7 USD
- свинина без костей 220 RUB = 4 USD
- цыпленок целый стоит 71 RUB = 1.3 USD
- куриные грудки филе 181 RUB = 3.3 USD
- куриные ножки 82 RUB = 1.5 USD

Яйца, молоко в США за фунт (примерно 0.5 кг)
- яйца стоят 88 RUB = 1.6 USD за 12 шт.
- молоко свежее стоит 55 RUB = 1 USD за 1 литр
- масло сливочное соленое 203 RUB = 3.7 USD
- плавленый сыр 220 RUB = 4 USD
- сыр чеддер 308 RUB = 5.6 USD
- мороженное за 1.9 л 264 RUB = 4.8 USD

Цена на овощи и фрукты в США за фунт (примерно 0.5 кг)
- яблоки 77 RUB = 1.4 USD
- бананы 33 RUB = 0.6 USD А здесь цены на еду в Таиланде
- апельсины стоят 55 - 165 RUB = 1 - 3 USD
- вишня 187 RUB = 3.4 USD
- грейпфрут 55 RUB = 1 USD
- виноград без косточек 137 RUB = 2.5 USD
- лимон 88 RUB = 1.6 USD
- персики 88 RUB = 1.6 USD
- груши 77 RUB = 1.4 USD
- клубника 88 RUB = 1.6 USD
- картофель 38 RUB = 0.7 USD
- помидоры 77 RUB = 1.4 USD
- брокколи 88 RUB = 1.6 USD
- капуста 38 RUB = 0.7 USD
- сельдерей 49 RUB = 0.9 USD
- перец сладкий 132 RUB = 2.4 USD
- концентрированный апельсиновый сок замороженный 473.2 мл. 148 RUB = 2.7 USD
- фасоль 77 RUB = 1.4 USD

Еще продукты, цена за фунт (примерно 0.5 кг)
- сахар белый 38 RUB = 0.7 USD
- маргарин 99 RUB = 1.8 USD
- арахисовое масло 110 RUB = 2 USD
- кофе молотый жареный 302 RUB = 5.5 USD
- вино за 1 литр 478 RUB = 8.7 USD
Питание в кафе

В Нью Йорке можно покушать бюджетно в районе 439 RUB = 8 USD это бизнес ланч в японском ресторане до 4 часов дня это в районе Бруклина.

суббота, 13 июня 2015 г.

Цены в США

Ниже я просто приведу обычные цены на продукты в США. Для удобства, все величины переведу в удобный вид. Все источники указаны в тексте. Сравнить с тем, что в России, сможет каждый при походе в ближайший магазин.

Сразу предупреждаю - все продукты очень хорошего качества, не гнилые, и срок годности не истекает завтра или уже истёк.
 Дополнение: это среднестатистический рынок и супермаркет. Не стояло цели искать самые дешёвые товары. Можно при желании найти Cash and Carry, Sam's Club или Costco, где то же самое будет в 1.5-2 раза дешевле.

 Итак, oz - унция, равна 28.35 г как мера массы и 30 мл для жидкостей.
 lb - фунт, равен 454 г.
 Gallon - галлон, равен 3.784 л.
 1 $ на момент написания подборки составлял 29.09 российских рублей.
 То есть, с большой точностью $/lb = 64.08 р/кг.

 Дополнение к этому сравнению можно посмотреть здесь (цены в закусочных) и здесь (цены на свеклу и не только).
 Поехали!
 Первые фотографии будут с фермерского рынка - Horrock's Farm Market.


Помидоры - 0.85 $, 0.99 $, 1.29 $ за фунт (54.47 руб/кг, 63.44 руб/кг, 82.66 руб/кг).
 Картошка (красная) - 2.49 $ за 5-фунтовый мешок (31.91 р/кг), белая - 3.69 $ за 10-футовый мешок (23.65 р/кг).
 Вдалеке дорогие яблоки по 1.18 $ за фунт (75.61 р/кг).
Бананы зелёные (потому что свежие) - 0.51 $ за фунт (32.68 руб/кг). (это они ещё на 2 цента подорожали, видимо, из-за бензина).

Ананасы - 2.99 $ за штуку (86.98 руб), кокосы - 2.49 $ за штуку (72.43 руб).



Зелёный перец - 0.75 $ за штуку (21.82 руб), яблоки - 0.89 $ за фунт (57.03 р/кг) или 25.99 $ за ящик.

 Помидорки-черри - 1.29 $ за коробочку (37.53 р), дорогая красная картошка - 0.99 $ за фунт (63.44 р/кг), очень дорогие яблоки - 1.79 $ за фунт (114.7 р/кг).


Цукини - 0.57 $ за фунт (36.53 р/кг), кабачки - 0.99 $ за фунт (63.44 р/кг).



Цены на продукты питания в США в 2014 году


В этой статье мы рассмотрим цены на продукты питания в США в 2014 году, также постараемся выяснить в каких регионах США самые низкие цены на продовольствие. Ниже приведены среднестатистические цены на основные продукты питания в магазинах, маркетах, бакалеях, а также в кафе и ресторанах Соединенных Штатов Америки.

Средние цены на продукты питания в магазинах США
Молоко (1 литр) 1.01 $
Белый хлеб (500г) 2.43 $
Рис (1кг)  3.06 $
Яйца (12 шт) 2.33 $
Сыр (1кг) 9.53 $
Куринные грудки (1кг) 7.85 $
Яблоки (1кг) 3.83 $
Апельсины (1кг) 3.78 $
Помидоры (1кг) 3.84 $
Картофель (1кг) 2.42 $
Салат (1 связка) 1.58 $
Вода (1.5 литра) 1.78 $
Вино (среднего качества) 12.00 $
Пиво местного производства (0.5 литра) 2.31 $
Импортное пиво (0.33 литра) 3.31 $
Пачка сигарет (Мальборо) 6.00 $


Средние цены в кафе и ресторанах США 
Меню в недорогом ресторане 10.00 $
Меню на двоих, в среднем ресторане  45.00 $
Меню в Макдоналдсе или подобном фастфуде  6.50 $
Пиво местного производства (0.5 литра) 3.50 $
Импортное пиво (0.33 литра) 5.00 $
Капучино 3.68 $
Кола (0.33 литра) 1.62 $
Вода (0.33 литра) 1.29 $

В таблице приведены средние цены на основные продукты питания в США, по состоянию на ноябрь 2014г.

Самые высокие цены на продовольственные товары в США, установлены в Сан-Франциско (штат Калифорния). Например, литр молока Вам обойдется в среднем 1,18 $, килограмм яблок – 4,28 $, а куриная грудка 14,29 $ за килограмм.

Самые низкие цены на продовольствие в США, зафиксированы в городе Бойсе – столице штата Айдахо. К примеру, за литр молока Вы заплатите в среднем 1,08$, килограмм яблок – 1,77 $, куриную грудку – 5,34 $ за килограмм.

В среднем самые дорогие рестораны находятся в Нью-Йорке. Например, самое дешевое меню в обычной забегаловке, Вам обойдется в среднем в 15$, если Вы захотите еще выпить бутылку пива (местного разлива) – Вам придется добавить еще 6$, капучино – 4$.

Самые дешевые рестораны расположены в городе Дес-Мойнес (штат Айова). Здесь самое дешевое меню в недорогом ресторане Вам обойдется в 9,5$, бутылка местного пива – 3,5$, капучино – 2,95$.

Как мы видим, цены на питание в США очень разнятся в зависимости от региона. Цены на некоторые продукты могут отличаться в 2-3 раза, и это не удивительно, ведь Нью-Йорк фактически является столицей мира, а про такой город как Дес-Мойнес многие наверняка услышали впервые.